Популярный медиаплеер от AOL/Nullsoft с большим диапазоном возможностей. В отдельных представлениях и подробных описаниях функций Winamp не нуждается. Стоит сказать, что Winamp поддерживает большинство форматов аудио и видео-файлов, может конвертировать mp3 файлы из обычных музыкальных CD и записывать их на компьютер. Кроме того, Winamp может прожигать CD-диски на пишущем приводе и т.д.

Без всяких сомнений, плеер Winamp - это "народный плеер". Автором этой замечательной программы является Джастин Франкель (Justin Frankel). Winamp является универсальным мультимедийным проигрывателем различных аудио и видео файлов (mp3, wav, avi, mp4, mid, wma, ogg, mod, cda и т.д.). Огромный список опций и функций этой программы заставляет пользоваться именно им, а не другими плеерами.

Самое же интересное в Winamp - это возможность менять скины (Winamp skins), которые полностью поменяют облик Вашего любимого плеера (в разделе Скины их можно найти очень много)! Системные требования у Winamp 2 очень низки (пойдет даже на 486-ом компьютере), у Winamp 3 и Winamp 5 требования же повыше, но и функций побольше (подробнее читайте в разделе Информация). Если Вам понравился этот плейер, а его у Вас еще нет - скачать любую из версий Winamp можно здесь! Также на нашем сайте можно скачать множество дополнительных "примочек" к Winamp'y, т.е. плагинов. Надеемся, что наш сайт поможет обладателям Winamp'a превратить свой плеер в настоящий мультимедиа-центр :)